Cinture nere Kobushi  "Antico Guerriero"

 

 

Quadro Fuori quadro

Pietro  Spadaro 10°  Dan    
Lidia  Ardagna 6°  Dan Vito  Sciacca

Espulso

Roberto  Flammini 6°  Dan Alberto  Grimaudo  
Giuseppe  Caragnano 5°  Dan Calogero  Tantillo  
Roberto  Pilara

5°  Dan

Vincenzo  Buscemi Espulso
Giovanni  Mundula 5°  Dan Nicolò  Genco Espulso
Antonino  Sanacori 3°  Dan Giuseppe  Ruggirello Espulso
Marco  Pilara

3°  Dan

Riccardo  Gramignano  
Ernst Hendrik  Simnita 2°  Dan Francesco  Grimaudo  
Mario  Di Dia 2°  Dan Domenico  Giacalone  
Andrea  Palermo 2°  Dan Lorena  Gianquinto  
Francesca  Cappello

2°  Dan

Sebastiano  Spadaro  
Maria  Giammalva

1°  Dan

   
Monica  Giammalva 1°  Dan    
Benedetto  Galifi 1°  Dan    
       
 

 

 

Cinture nere Kamiza  "Emblema della Scuola"

Quadro Fuori quadro
 
Francesco Emmanuel Indro  Tibaudo Baldassare  Basiricò  
  Cangemi  Matteo

 

  Cangemi  Tommaso  
  Giangaspare  Galiffi

Espulso

  Tommaso  Martines  
     
     

 

 

 

Cinture nere  "I° Livello della Scuola"

Quadro Fuori quadro
 
Vanessa  Cardo

Francesco  Benivegna

 
Giuseppe  Fontana

Antonino  Braccino

 
 

Claudio  Barraco

 
 

Giacomo  Baldarotta 

 
 

Vito  Cangemi

 
 

Alessandro  Russo 

 
 

Giuseppe  Palmeri 

 
 

Giuseppe  Morici

 
 

Fulvia  Emiliani

Espulsa

 

 

 

Riconoscimenti

Cognome e Nome Grado Titolo Disciplina
 
Peter  Coyle X  Dan Hanshi Kenpo Karate
Tommy  Jordan X  Dan Hanshi Kenpo Karate
Joe  Carslake X  Dan Hanshi Sekai Kobushi
Martin  Carslake IX  Dan Hanshi Sekai Kobushi
Antonio Maria La Salandra VIII  Dan Shihan Ju Jitsu
Mark  Holland VII  Dan Sensei Ni Kawa Kobu Jutsu
Trevor  Carslake VI  Dan Sensei Ni Kawa Kobu Jutsu
John  Duggan VI  Dan Sensei Ju Jitsu
Alessandro  Polimeno VI  Dan Sensei Self Defence
Ken  Kiting VI  Dan Renshi Kenpo Karate
Jason  Kenny V  Dan Sensei Aikido
Alessia  Picca IV  Dan   Ju Jitsu
Darren  Glen Hand IV  Dan   Ju Jitsu
Ami  Eriksson IV  Dan   Ju Jitsu
Nigel  Mcardle IV  Dan   Ju Jitsu
Sean  Fagan IV  Dan   Ju Jitsu
Neil  Pottinger IV  Dan   Ju Jitsu
Jason  Kenny IV  Dan   Ju Jitsu
Alessandro  Di Bella III  Dan   Ju Jitsu
Lindsey  Beach III  Dan   Ju Jitsu
Stuart  Nesbitt III  Dan   Ju Jitsu
John  Wade III  Dan   Ju Jitsu
Martin  Van Tonder III  Dan   Ju Jitsu
Thomas  Gyorffy III  Dan   Ju Jitsu
Gabriel  Mares II  Dan   Ju Jitsu
Brian  Conway II  Dan   Ju Jitsu
Samuli  Hirmu I  Dan   Ju Jitsu
Petter  Viklund I  Dan   Ju Jitsu
Therese  Viklund I  Dan   Ju Jitsu
Göran  Carli I  Dan   Ju Jitsu


Realizzato in collaborazione con l'A.S.D. Athlon di Trapani